Ausschüsse

Seite ausdrucken

Ausschussbesetzung für die Wahlperiode  2014 – 2019

Haupt- und Finanzausschuss

Ingrid Schaefer, Im Vogelsberg 11

SPD

Andrea Scheffler, Eisensteinfeld 39

Manfred Wallrabenstein, Im Vogelsberg 13

SPD

Ilka Turnau, Gartenstraße 8

Reimund Theis, Bastianstraße 4

CDU

Karin Heinz, Untertalstraße 25 a

Eckhard Freund, Lahnstraße 31

CDU

Lothar Stein, Hofstraße 27 a

Karsten Diefenbach, Auf der Schotenheck 1

FWG

Manfred Fiebig, Talblick 4

Hayda Rübsamen, Hofstraße 19

FWG

Markus Schmittel, Im Kienborn 12

 

Bauausschuss

Dennis Schleenbecker, Im Horstberg 11

SPD

Christiane Jeworrek, Eisensteinfeld 57

Ferdinand Zellmer, In der Zeil 4

SPD

Thomas Scheid, Eisensteinfeld 8

Harald Zierke, Talblick 16

CDU

Christopher Schranz, Bahnhofstraße 14

Dieter Schuhmacher, Im Vogelsberg 23

CDU

Oliver Kunz, Burgstraße 17

Manfred Fiebig, Talblick 4

FWG

Harald Dick, Barbaraweg 1

Markus Simon, Im Kienborn 8 a

FWG

Thomas Wöll, Im Vogelsberg 24

 

Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und Umwelt

Uwe Neudel, Im Vogelsberg 31

SPD

Thomas Scheid, Eisensteinfeld 8

Dennis Schleenbecker, Im Horstberg 11

SPD

Klaus Föhrenbacher, Im Biengarten 2

Elfi Herrmann, Am Schulzentrum 3

CDU

Karin Heinz, Untertalstraße 25 a

Eckhard Freund, Lahnstraße 31

CDU

Dr. Corina Ringsell, Römerberg 1

Markus Simon, Im Kienborn 8 a

FWG

Thomas Wöll, Im Vogelsberg 24

Harald Dick, Barbaraweg 1

FWG

Tim Lehmler, Rheinstraße 29

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Manfred Wallrabenstein, Im Vogelsberg 13

SPD

Ingrid Schaefer, Im Vogelsberg 11

Andrea Scheffler, Eisensteinfeld 39

SPD

Ferdinand Zellmer, In der Zeil 4

Elfi Herrmann, Am Schulzentrum 3

CDU

Reimund Theis, Bastianstraße 4

Andreas Meyer, Hockenberg 5

CDU

Christopher Schranz, Bahnhofstraße 14

Brigitte Weis-Lehmler, Rheinstraße 29

FWG

Markus Schmittel, Im Kienborn 12

 

Umlegungsausschuss

Mitglieder:

Höherer Vermessungsdienst

 

Höherer Vermessungsdienst

Dipl.-Ing. Dirk Fitting (Vermessungsdirektor)

 

Dipl.-Ing. FH Günter Steudter (Obervermessungsrat)

Juristisches Mitglied

 

Juristisches Mitglied

Ilka Turnau, Gartenstraße 8

 

Hans-Ulrich Schöberl, Hauptstr. 26, Berghausen

Stadtratsmitglieder:

 

 

Andreas Meyer, Hockenberg 5

CDU

Harald Zierke, Talblick 16

Markus Schmittel, Im Kienborn 12

FWG

Hayda Rübsamen, Hofstraße 19

In der Grundstücksbewertung erfahren:

 

In der Grundstücksbewertung erfahren

Ingrid Schaefer, Im Vogelsberg 11

SPD

Thomas Scheid, Eisensteinfeld 8

                                                                                                      

Ausschuss für Jugend, Soziales und Kultur

Christiane Jeworrek, Eisensteinfeld 57

SPD

Andrea Scheffler, Eisensteinfeld 39

Klaus Föhrenbacher, Im Biengarten 2

SPD

Ayse Soyudogan, Hockenberg 1

Karin Heinz, Untertalstraße 25 a

CDU

Oliver Kunz, Burgstraße 17

Vera Bücher, Im Gänsberg 6

CDU

Dr. Corina Ringsell, Römerberg 1

Markus Kelschenbach, Lahnstraße 15

FWG

Brigitte Weis-Lehmler, Rheinstraße 29

Silvia Schmittel, Im Kienborn 12

FWG

Achim Mattukat, Amselweg 11

 

Ausschuss für Ritterspiele

Peter Schleenbecker, Im Horstberg 11

SPD

Christiane Jeworrek, Eisensteinfeld 57

Reimund Theis, Bastianstraße 4

CDU

Andreas Meyer, Hockenberg 5

Markus Kelschenbach, Lahnstraße 15

FWG

Achim Mattukat, Amselweg 11