Ausschüsse

Ausschussbesetzung für die Wahlperiode 2019 - 2024


Mitglied
Vertreter

Haupt- und Finanzausschuss


Ingrid Schaefer

SPD

Eva Carpenter

Manfred Wallrabenstein

SPD

Sybille Föhrenbacher

Raimund Theis

CDU

Bernd Bücher

Heike Kramer

CDU

Eckhard Freund

Detlef Weis

FWG

Denise Groß

Norman Schuhmacher

FWG

Karsten Diefenbach




Bauausschuss



Heiko Schönbach

SPD

Christiane Jeworrek

Ferdinand Zellmer

SPD

Peter Schleenbecker

Harald Zierke

CDU

Andreas Meyer

Sebastian Martin

CDU

Oliver Kunz

Nancy Vinzentz-Diefenbach

FWG

Detlef Weis

Markus Schmittel

FWG

Markus Simon




Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Umwelt und Stadtentwicklung

Klaus Föhrenbacher

SPD

Uwe Neudel

Peter Schleenbecker

SPD

Sybille Föhrenbacher

Bernd Bücher

CDU

Raimund Theis

Carsten Echternach

CDU

Katharina Fischer

Markus Simon

FWG

Norman Schuhmacher

Manfred Fiebig

FWG

Harald Dick




Rechnungsprüfungsausschuss


Manfred Wallrabenstein

SPD

Klaus Föhrenbacher

Ingrid Schaefer

SPD

Ferdinand Zellmer

Andreas Meyer

CDU

Harald Zierke

Raimund Theis

CDU

Carsten Echternach

Brigitte Weis-Lehmler

FWG

Markus Simon

Karsten Diefenbach

FWG

Detlef Weis




Umlegungsausschuss



Mitglieder:

Höherer Vermessungsdienst: 
Benennung bei Bedarf Benennung bei Bedarf
Juristisches Mitglied: 


Ilka Turnau Hans-Ulrich Schöberl
Stadtratsmitglieder: 


Harald Zierke

CDU

Andreas Meyer

Brigitte Weis-Lehmler

FWG

Thomas Wöll

In der Grundstücksbewertung erfahren: 

Ingrid Schaefer

SPD

Thomas Scheid




Ausschuss für Jugend, Soziales und Kultur

Christiane Jeworrek

SPD

Peter Schleenbecker

Eva Carpenter

SPD

Uda Schmidt

Carsten Echternach

CDU

Katharina Fischer

Vera Bücher

CDU

Elias Heimann

Denise Groß

FWG

Brigitte Weis-Lehmler

Freya Hertling-Fetter

FWG

Achim Mattukat


Die korrekte und vollständige Funktion unserer Dienste setzt Cookies voraus. Mit einem Klick auf die Schaltfläche [OK] willigen Sie ein, dass unsere Internetdomäne Cookies verwendet.